Это интересно

Подписаться на RSS

Будущего мужчину начинают воспитывать с самого детства: чтобы не вырос слюнтяем, нытиком и тюфяком. В этом вопросе самое главное – не упустить важные моменты. На что же следует обратить особое внимание при воспитании мальчика? Предлагаем вам вредные советы, которые помогут вам вырастить «настоящего мужчину».

© Фото: Philippe Put / Flickr / CC-BY-2.0

В воспитании детей существуют общие правила и рекомендации, как вырастить ребенка счастливым, здоровым и успешным, при этом в воспитании девочек и мальчиков существуют свои особенности, нюансы. В этой статье мы поговорим о том, как не надо воспитывать дочку, если вы желаете ей счастья.

© Фото: Jo / Flickr / CC-BY-2.0

Если хотите, чтобы дочь стала счастливой женщиной в будущем, то ознакомьтесь с вредными советами и поступайте с точностью до наоборот.

Согласно статистике, человек с развитым эмоциональным интеллектом (EQ) более успешен и счастлив, чем человек с развитым интеллектуальным интеллектом (IQ). Мы решили узнать у психолога Елены Мечетиной, с чем это связано и как развивать EQ у детей.

О том, как меняются российские дети и о том успевают ли за ними учителя, система образования сегодня в программе "Мнения" расскажет наш эксперт - главный специалист в области возрастной физиологии, психолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО,

Она знает о детях все!
Гости эфира: Марьяна Безруких, психолог, профессор, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования.
Страница программы на нашем сайте:
http://finam.fm/archive-view/8194/
Там можно посмотреть и прослушать полные видео и аудиоверсии этой программы.

В каких условиях учатся и растут наши дети? Почему современные школьные нагрузки на детей выглядят очень завышенными? Дело в количестве материала или в неправильной его подаче? Когда школа перейдет на действительно новые формы обучения? Когда появятся учебники, предназначенные современным детям? Как определить "правильную школу" и почему нужно всегда быть на стороне своего ребенка. Об этих и других "детских недетских " вопросах главному редактору Pravda.Ru Инне Новиковой рассказывает академик Российской академии образования, доктор биологических наук, профессор, директор института возрастной физиологии Марьяна Безруких

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - http://www.pravda.ru/

Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/